Суббота, 2024-04-20, 4:30 AM
Форум школы № 1935
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Наш форум » Спорт » Прочее » Танцы
Танцы
XxSKIFxXДата: Воскресенье, 2006-11-26, 3:24 PM | Сообщение # 1
The KinG of ParkouR
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 94
Статус: Offline
Нууу некоторые занимаются этим видом спорта smile

 
M@rgo$h@Дата: Суббота, 2006-12-09, 6:44 PM | Сообщение # 2
Детский сад
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
бальные танцы это самые ужастные танцы!!!!!!!!!!!вашу УЖАССС!!!!!!!!!фууууууу!!!!!!! B) B) B) B)

ангелы бывают не только на небе....но и на земле

Сообщение отредактировал maxxam - Суббота, 2007-01-06, 11:14 PM
 
ЛеориДата: Пятница, 2006-12-15, 12:16 PM | Сообщение # 3
Пятиклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Я занималась танцами...латинской и бальной программой...жжжуть.... ^_^

Душу об камень бы треснуть,
Глупо запутавшись в снах...
Чтобы потом вновь воскрестнуть...
Жи­ть, продолжая в мечтах...
 
NarcissaДата: Вторник, 2006-12-19, 6:16 PM | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Леори)
Я занималась танцами...латинской и бальной программой...жжжуть....

Жуть??????????????0_о....
ну ты даешь.....
если б мнея не заставил бросить танцы,я бы низачто не ушла от туда.....=*(
я вообще помешана на танцах,особенно на Латиноамериканских)ооо....х....
это же так.........
короче обожаю))))))
каждый день трЭнируюсь))))


 
ЛеориДата: Пятница, 2006-12-29, 7:46 PM | Сообщение # 5
Пятиклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Narcissa)
Жуть??????????????0_о....
ну ты даешь.....
если б мнея не заставил бросить танцы,я бы низачто не ушла от туда.....=*(
я вообще помешана на танцах,особенно на Латиноамериканских)ооо....х....
это же так.........
короче обожаю))))))
каждый день трЭнируюсь))))

В чем-то была жуть)))И это относиться только к румбе)))
А так вообще обожаю танцы)))Я тож до сих пор танцую)))


Душу об камень бы треснуть,
Глупо запутавшись в снах...
Чтобы потом вновь воскрестнуть...
Жи­ть, продолжая в мечтах...
 
NarcissaДата: Суббота, 2007-01-06, 10:20 PM | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 65
Статус: Offline
… «Самба — латиноамериканский танец, который достиг большой популярности в XX веке. Он настолько распространён в Бразилии, что стал её национальным танцем. Привезённая рабами из Африки, Самба всегда присутствовала в мистической культуре бразильских селений. Говорить о Самбе — всё равно, что говорить о карнавалах Рио Де Жанейро, и эта связь не является случайной. Первая написанная самба была создана, чтобы сопровождать это большое праздничное представление, благодаря чувству радости, которое она разжигала. Гол в футболе, встреча нового года, карнавальная ночь и различные другие праздники — всё было мотивом проводить время в ритме Самбы. Радостный, чувственный и заразительный танец Самба, предназначен, чтобы праздновать всем вместе. Сегодня этот танец танцуют во время карнавалов на улицах Рио Де Жанейро, используя цветные колоритные и очень открытые одежды, которые показывают пышные бронзовые тела танцоров.
Этот танец бразильского происхождения пользовался большой популярностью в своем упрощенном варианте - две равномерные доли. Однако настоящие танцоры предпочитают его типичный ритм - неравномерный и прерывистый»…


 
NarcissaДата: Суббота, 2007-01-06, 10:20 PM | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 65
Статус: Offline
Ча-Ча-Ча
… «В английском языке, в США первоначальное название сhа-cha-cha постепенно сократилось до cha-cha, что связано с изменением характера.
Танец ча-ча-ча, образованный от румбы и мамбо, благодаря своей простоте и оригинальности быстро стал популярным. Этот танец сравнительно молод. На соревнованиях его стали исполнять позже остальных латиноамериканских танцев. С момента появления ча-ча-ча подвергался различным модификациям, которые позволяют танцевать его несколькими способами. Его можно исполнять как в паре, так и на расстоянии друг от друга. Истоки Ча-ча-ча восходят к началу 19 века, когда на Кубе зарождались данзон, сон, румба и мамбо. Вся кубинская музыка находилась под влиянием музыки чернокожих переселенцев, прибывших в Америку в эпоху колониализма. И так же как большинство латиноамериканских танцев, Ча-ча-ча имеет африканские корни. В наше время Ча-ча-ча, как и другие танцы, снова входят в моду. Элегантное Ча-ча-ча со своим характерным ритмом, который, кажется, был специально создан для того, чтобы женщина с особой выразительностью смогла продемонстрировать свою красоту и женственность. Ча-ча-ча часто называют «танцем кокеток», ведь он очень нравится женщинам, которым свойственно провоцирующее поведение или легкий флирт. Ча-ча-ча – настоящий танец соблазнения. В самом деле, движения Ча-ча-ча позволяют женщине открыто демонстрировать свой шарм и достоинства фигуры, поскольку сам танец характеризуется, прежде всего, выразительными движениями бедер. В отличие от других танцев, в которых близость партнеров как бы позволяет флиртовать, Ча-ча-ча предоставляет женщине возможность кокетничать: она горделиво прохаживается перед кавалером, будто стараясь покорить не только его, но и стать желанной для всей мужской аудитории»…


 
NarcissaДата: Суббота, 2007-01-06, 10:21 PM | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 65
Статус: Offline
Пасадобль
… «Этот танец определяет партнеру роль матадора, а партнерше — роль его жертвы, что уходит корнями в испанскую корриду, бой быков. При этом пасодобль исполнен страсти, и в этом кроется секрет его популярности — не только на своей родине, во Франции и Испании, но и во всем мире. Хотя пасодобль тесно ассоциируется с Испанией, в нем много французских терминов, и это напоминает нам о том, что первоначально пасодобль был французским танцем. Пасодобль по сложности технического исполнения можно сравнить разве что с венским вальсом. Впрочем, это относится к тому пасодоблю, который можно увидеть на экране телевизора во время танцевальных конкурсов. Однако существует и общедоступная форма этого танца, широко принятая в Испании, Франции и Латинской Америке и не требующая высокого уровня исполнительского мастерства. Именно такой пасодобль и танцуют в многочисленных танцевальных клубах по всему миру.
Этот танец - стилизация основных фигур, исполняемых тореро на арене. Каждая из них имеет свое название: переступание с ноги на ногу (сюр пляс), вероника, уклонение (экар), плащ, ронда, перекрестный поворот и т.д. Характер пасодобля требует детализации коротких и резких, но четко очертанных движений корпуса. Ему не свойственны половинчатость и расслабленность»…


 
NarcissaДата: Суббота, 2007-01-06, 10:21 PM | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 65
Статус: Offline
Румба
… «В начале 19 века существовало три варианта Румбы, но широкую известность получила румба гуагуанчо – танец, во время которого кавалер следует за дамой в поисках соприкосновения бедрами, а дама старается этого избежать. В этом танце дама как бы является объектом дерзкого ухаживания и старается сдержать страсть своего партнера. Возможно из-за этого за Румбой и закрепилось название - «танец любви».. Коренную эволюцию Румбы претерпела, будучи вывезенной в США. Наравне с экспансивной, эротичной кубинской появилась Румба американская – с более сдержанными движениями и стилем. Именно этот вариант Румбы и распространился по всему миру, завоевав сердца нескольких поколений танцоров и просто ценителей латиноамериканской культуры»…


 
NarcissaДата: Суббота, 2007-01-06, 10:22 PM | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 65
Статус: Offline
Мамбо, Сальса, Ча-ча-ча, Меренга, Румба….
Названия танцев? Просто слова? Ни о чем не говорящие понятия? Конечно, нет!!! Если вы внимательно прислушаетесь к себе, то обнаружите, что даже простое произнесение этих слов вызывает у Вас целый образный ряд, и как следствие – разные эмоции и чувства.
Для одних людей – это танцевальная площадка с соревнующимися парами: кто из них наиболее точен, выразителен, грациозен в танце. Для других – модная латиноамериканская дискотека, где под зажигательную музыку движутся люди: выразительные и порой очень эротичные движения тела, экспрессия, сочетание легкомысленного веселья и чувственности – все это приковывает взгляды , а ноги сами «идут в пляс». Для третьих - эти слова ассоциируются с залитой солнцем Латинской Америкой: океан, красивые люди, свободные нравы, сигары и ром, ритмичная музыка, атмосфера вечного тропического праздника. Так можно продолжать очень и очень долго. И такое разнообразие представлений неслучайно, ведь латиноамериканская культура, с ее традициями, музыкой, латиноамериканскими танцами, национальной кухней вот уже более 100 лет покоряет весь мир, и каждое новое поколение открывает в ней что-то новое, необычное и привлекательное для себя. Давайте попробуем вместе прикоснуться к одной из самых интересных и увлекательных граней латиноамериканской культуры – латиноамериканским танцам!
Интересный момент: мода на все латинское (латинская музыка, одежда, парфюмерия, аксессуары и сериалы в стиле «латинос») началась давно и даже стала постепенно угасать. Мексиканские сериалы смотрят только наши бабушки, мода на одежду меняется дважды в год. И только латиноамериканские танцы и музыка имеют все больший и больший спрос.
Согласно исследованиям культурологов доказано, что очень часто массовую культуру формирует отдельная личность или отдельное явление. Но здесь - свой кастинг: оно (личность или явление) должно быть выдающимся, интересным и увлекающим большие массы. Чем же завораживают латинские танцы? Прежде всего, музыкой, которая уносит людей в жаркий климат, Пуэрто-Рико, на побережье Кубы, на загадочный остров Ямайка.. А нам так не хватает солнца в осенне-зимний период, почему бы не помечтать и не поднять себе настроение? Латинская музыка дает людям всплески эмоций, заряд энергии и бодрости, которых нет в повседневной серости дней, ощущение легкости, подвижности, я бы сказала солнечности.
Сам танец тесно связан с афроамериканской этнической культурой, столь популярной сегодня…».

Только в латинской интерпретации к жестким, отрывистым ударам африканских тамбуров, добавляется еще мелодичность, лиричность, с некоторым оттенком ностальгических нот, которые так созвучны с русским характером. Однако нужно сказать, что вместе с Россией на вкус латинские танцы попробовал и весь мир. За примерами ходить далеко не нужно. Компания «Coca-Cola» выпустила год назад рекламный ролик нового напитка под латинскую музыку с популярной мелодией Мамбо «Chihuahua» и с тех пор весь мир напевает про себя знакомый мотив и непонятные, но безумно привлекательные слова «Шиувава». В этом году фирма спортивной одежды «Nike» сделала рекламу товара, на фоне которой звучит классическая Мамбо. А про шоу-бизнес и говорить нечего: день за днем все больше появляется на мировых сценах задорных песен в стиле «а-ля латинос», и каждый уважающий себя эстрадный певец считает своим долгом сделать хотя бы одну вещь в этом стиле и с подтанцовкой в пестрых латиноамериканских костюмах, с характерными движениями бедер. Примером этого являются такие звезды мировой сцены, как Стинг, Шакира, Дженнифер Лопес, Рикки Мартин и др. А многие отечественные поп-звезды так и вовсе поменяли репертуар и сделали «латинские» ремиксы на уже ранее известные мировые хиты и композиции.
Популярность латиноамериканской музыки и культуры достигла мирового масштаба. В одежде появились яркие цвета, всевозможные рюшки, юбки, высокие каблуки, колготки в сеточку и гавайские рубашки. Распахнули двери множество ночных дискотек и танцевальных клубов с живой латиноамериканской музыкой и коренными исполнителями народных латинских танцев. Ведь Мамбо, Сальса, Ча-ча-ча, Меренга, Самба уходят своими корнями в живую народную культуру и традиции, и может быть именно поэтому вызывают такой интерес во всем мире, ведь как ни одна другая латиноамериканская культура и народные традиции вобрали все лучшее из африканской, европейской, индейской, американской культур. Латинская Америка – огромный котел, в котором смешались такие разнообразные и непохожие обычаи, которые в других условиях никогда бы не соединились. И в результате мир получил очень вкусное, пикантное (местами очень острое, местами приторно сладкое) блюдо, переварить которое, на наш взгляд, и помогают танцы. Неслучайно название самого популярного в Сша и Европе танца Salsa в переводе означает «соус». Ведь без этой добавки мы не полюбили бы так сильно эти ритмы и эти песни, эти фильмы и эти безумные наряды


 
NarcissaДата: Суббота, 2007-01-06, 10:22 PM | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 65
Статус: Offline
Их можно разделить на 2 категории:
1. Истинно народные, что позже назвали фольклорными. Многие из них сильно отличаются от района исполнения и обычно объединены ритмическим характером, но хореографические различия порой столь значительны, что с трудом порой можно найти их родство.
2. Стандартизированные, популярные латино танцы чаще испанского и другого происхождения, такие как ча-ча-ча, самба, румба, болеро, мамба, пасодобль. Эти танцы исполняют как спортивные и социальные. Их хореография зависит от времени и места рождения и исполнения. Есть и нечто общее в них - тема любви (аморус), партнеры стоят близко друг к другу, руки держат друг друга в различных позициях


 
ЛеориДата: Пятница, 2007-01-12, 3:27 PM | Сообщение # 12
Пятиклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Narcissa)
Ой.спАсибо))))
ты единственная кто оценил мою работу....
бззз.....

)))Такое колличество довольно легко читать после моих докладов по фехтовванию)))
Да и интересно)))


Душу об камень бы треснуть,
Глупо запутавшись в снах...
Чтобы потом вновь воскрестнуть...
Жи­ть, продолжая в мечтах...
 
-Мальва-Дата: Пятница, 2007-01-19, 11:23 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





занималась 4 года бальными....нарвилось но птом когда меня хотела Анна Николаевна перевести в старшую группу, там не было пацанов для меня!Ну вот терь занимаюсь клубными! heart СУПЕРР!!!!!!
 
DreameRДата: Суббота, 2007-01-20, 10:06 AM | Сообщение # 14
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 143
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати тут кто то писал что клубные под рнб или хип-хоп. Есть ещё дофига разных стилей музыки под которую можно танцевать : хауз и тп. Так что если не нравится хип-хоп это не повод не заниматься танцами.

 
OfeliaДата: Вторник, 2007-01-23, 8:48 PM | Сообщение # 15
Пятиклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 21
Статус: Offline
DreameR,

я клубными занималась)) мой отец когда-то брейком))


Миндздрав предупреждает...А я НЕТ!
 
NarcissaДата: Вторник, 2007-01-23, 10:12 PM | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Ofelia)
я клубными занималась)) мой отец когда-то брейком))

????че реал???
я тож так хочууууууу.....


 
-Мальва-Дата: Среда, 2007-01-24, 5:49 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Ofelia, кайф....в хорошей форме счаз наверное!?А сама умеешь?
 
NarcissaДата: Среда, 2007-01-24, 7:31 PM | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (-Мальва-)
кайф....в хорошей форме счаз наверное

да КатЮха худющаяя))))а вот на танцы хочу посмотреть как она двигается))) biggrin


 
OfeliaДата: Среда, 2007-01-24, 7:44 PM | Сообщение # 19
Пятиклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 21
Статус: Offline
-Мальва-,

брэйк - не...хочу, но не могу)

Narcissa,

это те так кажется, что худющая)) я нормальная)) Я ТАКАЯ, КАКАЯ ЕСТЬ_))) smile

А посмотреть все хотят) biggrin


Миндздрав предупреждает...А я НЕТ!
 
SadamДата: Среда, 2007-01-24, 9:46 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





biggrin biggrin biggrin А представляете Костюшко, танцующего брейк? biggrin biggrin biggrin
 
OfeliaДата: Среда, 2007-01-24, 9:48 PM | Сообщение # 21
Пятиклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 21
Статус: Offline
Sadam,

happy happy


Миндздрав предупреждает...А я НЕТ!
 
NarcissaДата: Четверг, 2007-01-25, 8:19 PM | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Ofelia)
это те так кажется, что худющая)) я нормальная)) Я ТАКАЯ, КАКАЯ ЕСТЬ_)))

Худющая))))ну лан ты хорошо выглядишь)))
Quote (Sadam)
А представляете Костюшко, танцующего брейк?

biggrin biggrin ППЦ)))
хотелось бы посмотреть)))) smile
не и еще Шама))) smile с креветочкой во рту)))) biggrin


 
SadamДата: Четверг, 2007-01-25, 9:21 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Narcissa)

ППЦ)))
хотелось бы посмотреть))))

happy smile biggrin Когда он выдет я его попрошу....
он мастер брейка! biggrin smile happy
 
-Мальва-Дата: Пятница, 2007-01-26, 3:13 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ofelia, мы с тобой чрезчур строцные!Я вся в маму,у неё в 10 классе талия 56 а у меня в 6кл. 60!Брей уметь танцевать это даже очеень хорошо!И модно
 
ВАЛЬС_в_ОДИНОЧКУДата: Вторник, 2007-01-30, 3:19 PM | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 47
Статус: Offline
-Мальва-, ты в локинге разберись!сёдня танцы!скоро на конкурс.вот где нас достанут... smile

Глаза у меня добрые,вот только рубашка смирительная.
Ягами Лайт(с)
 
-Мальва-Дата: Вторник, 2007-01-30, 4:22 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





KatrinaVamp, я как раз таки разбераюсь!=)
 
ВАЛЬС_в_ОДИНОЧКУДата: Вторник, 2007-01-30, 4:31 PM | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 47
Статус: Offline
-Мальва-, но в русском я вижу не шаришь...колесо сделаешь правилно? happy

Глаза у меня добрые,вот только рубашка смирительная.
Ягами Лайт(с)
 
ГIoд$оJIну}{Дата: Среда, 2007-01-31, 1:21 PM | Сообщение # 28
Детский сад
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Бальными танцами я занималась это гээээ...
 
ВАЛЬС_в_ОДИНОЧКУДата: Среда, 2007-01-31, 1:24 PM | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 47
Статус: Offline
ГIoд$оJIну}{, Это жесть!бальные нудные как то...Мну на них в 1-ом классе попёрло чё то. smile

Глаза у меня добрые,вот только рубашка смирительная.
Ягами Лайт(с)
 
OfeliaДата: Среда, 2007-01-31, 4:35 PM | Сообщение # 30
Пятиклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 21
Статус: Offline
не, я чисто бальными не занималась, тока в 8 лет кажется, спортивно-бальными)) танго, самбо...и все такое) wink
ну не знаю... клубные - ниче так, брэйк тоже рулит wink


Миндздрав предупреждает...А я НЕТ!
 
Наш форум » Спорт » Прочее » Танцы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Адрес: 109431, Москва, ул. Авиаконструктора Миля, д.18, корп.2
Телефон: +7 (495) 704 0840